最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
第六屆 第五屆 第四屆 第三屆 第二屆 第一屆
 
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家- 金獎
連續五年獲藝術家獎
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
連續三年或以上獲藝術家獎
香港標準舞總會有限公司
...  主辦
2014年 本會青少年排名計分賽 詳情請按...
 

2013 第七屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

2013最傑出青少年及兒童舞蹈學校金獎 天藝舞蹈天地
開心舞蹈天地
天藝舞蹈天地 開心舞蹈天地
 
2013最傑出青少年及兒童舞蹈學校: 先進舞蹈學會
曼姿舞蹈學校
完美標準舞中心
  曼姿舞蹈學校
 
完美標準舞中心 先進舞蹈學會
   

 

2013榮譽最傑出青少年及兒童
舞蹈藝術家金獎得獎者:
連續五年獲藝術家獎
盧淑婷
羅駿灝
蔡?嬋
梁伊琳
吳雪怡
李紋萱
 
2013榮譽最傑出青少年及兒童
舞蹈藝術家金獎得獎者:
連續三年獲藝術家獎
周霢霖 楊梓澄
周婕妤 張寶儀
丘紫穎 陳悅彤
佘穎楠 黃樂欣
王妍允 陳俊昇
楊映彤 陳芷靜
陳春華 陳可宜
謝詩呈 袁可盈

 

     

2013年第七屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─ 金獎
連續五年或以上獲藝術家獎

盧 淑 婷
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

羅 駿 灝
香港專業教育學院 (沙田)
受訓於:曼姿舞蹈學校
 

蔡 (嬰) 嬋
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

梁 伊 琳
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地
 

 

吳 雪 怡
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

李 紋 萱
聖母書院
受訓於:開心舞蹈天地
 

 

 

 

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─ 銀獎
連續三年或以上獲藝術家獎


佘 穎 楠
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

王 妍 允
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:
開心舞蹈天地

楊 映 彤
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

陳 春 華
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

謝 詩 呈
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

楊 梓 澄
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

陳 悅 彤
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

張 寶 儀
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

黃 樂 欣
祖堯天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 俊 昇
彩虹天主教英文小學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 芷 靜
慈雲山天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 可 宜
聖羅撒書院
受訓於:天藝舞蹈天地

袁 可 盈
聖公會基福小學
受訓於:天藝舞蹈天地

周 霢 霖
香港科技大學
受訓於:先進舞蹈學會

周 婕 妤
賽馬會體藝中學
受訓於:先進舞蹈學會

丘 紫 穎
香港知專業設計學院
受訓於:曼姿舞蹈學校

   
 
最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

莫 佩 珊
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蘇 靖 楠
救恩書院
受訓於:天藝舞蹈天地
 

陳 衍 瑜
大坑東宣道小學
受訓於:天藝舞蹈天地

鄭 卓 儀
大坑東宣道小學
受訓於:天藝舞蹈天地

梁 詠 芯
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

潘 宣 彤
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

曾 凱 華
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

葉 曉 螢
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地
 

邱 沛 迦
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

葉 凱 怡
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

賴 映 霖
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

侯 虹 而
佛教葉紀南紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

張 晴 國
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

姚 倩 縈
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

吳 家 希
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蘇 子 慧
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蔡 沁 妤
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蔡 宛 妤
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

謝 卓 霖
香港浸信會聯會小學
受訓於:天藝舞蹈天地

唐 子 淇
宏信書院
受訓於:天藝舞蹈天地
 

李 悅 琛
啟新書院
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 琦 琦
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

楊 梓 渝
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

關 力
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

蔡 璻 妍
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

王 ? 謙
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

陳 凱 欣
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

譚 凱 彤
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

林 倩 慈
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

譚 子 泳
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

賴 啟 華
馬鞍山靈糧小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

黃 梓 灝
玫瑰崗學校-小學部
受訓於:曼姿舞蹈學校
 

HO KA PO
馬鞍山崇真中學
受訓於:先進舞蹈學會

黃 卓 琳
聖公會基褔小學
受訓於:完美標準舞中心

   
 
2012年起18歲以下青少年及校際選手參加本會及認可註冊比賽組別四/五項雙項必須考獲金章、三項必須考獲銀章、雙項必須考獲銅章,方能參賽。
image 2014第八屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
 

所有青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽

1.)
2013年11月24日
第十三屆區校際標準舞及拉丁舞大賽
 
2.)
2014年1月19日
全國國際標準舞公開賽
 
3.) 2014年4月13日 第廿五屆會長盃大賽暨第十四屆全港校際賽  
4.) 2014年5月18日 第十四屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽  
5.) 2014年7月6日 香港國際公開大賽  
6.) 六個排名賽
只限計算其中一個
A. 姚秀梅老師 (2014年2月)
B. 葉潤潤老師 (2014年3月)
C. 韓雪梅老師 (2014年5月)
D. 胡健寧老師 (2014年7月)
E. 黃榮任老師 20(13年8月)
F. 莫偉希老師 (2014年10月)
 
 
image 2014“最優秀大獎”、金、銀、銅獎
  為提高舞蹈藝術水準,特設最優秀大獎獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽
  2014年最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎計分方法中,獲增加底分:
  如於12年獲金、銀、銅獎或最優秀大獎可獲多加3分,最傑出舞蹈家可獲多加1分。
 
為提高舞蹈藝術水準,本屆特設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽:
1.) 2014年1月19日 全國國際標準舞公開賽  
2.) 2014年5月18日 第十四屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽  
3.) 2014年8月10日 第四屆全球華人公開賽  
  冠軍獲 5分、決賽獲3分、參賽者獲1分
  選手必須持有香港考試及評核局銅章或以上資格及參加上述其中一項賽事
image
獲香港考試及評核局─榮譽金獎獲5分、金星獎獲4分、金章獲3分、銀章獲2分、銅章獲1分
 
合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎及 image獲獎學金
 
image 最優秀大獎獲 23分 image 金獎獲 20分 image 銀獎獲 15分 image 銅獎獲10分
  獎金:最優秀大獎 ─ HK$1,000 、金獎 ─ HK$500 、銀獎 ─ HK$300 、銅獎 ─ HK$100
1.) 所有獎金為每對雙人計算,單人則減半。每位只限申請一次。
2.) 2014年全港最佳青少年及兒童舞蹈學校 金、銀、銅及優異獎—以上述成績計算分數
及出席頒獎典禮人數計算為準。詳情請與香港標準舞總會老師查詢。
 
截止日期:2014年9月28日   頒獎日期:2014年9月28日沙田麗豪大酒店
   
image 2014世界標準舞及拉丁舞青少年香港代表隊選拔排名賽
  單人及雙人─三項賽(12歲以下)、五項賽(12歲以上)
  2013代表參加: 1.) 2014/1/5~6意大利米蘭公開賽
    2.) 2014/6/1~2 倫敦公開賽
1.) 2013年10月27日 第廿四屆週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽  
2.)
2013年11月24日
第十三屆區校際標準舞及拉丁舞大賽
 
3.)
2014年1月19日
全國國際標準舞公開賽  
4.) 2014年3月9日 第七屆 DONNIE BURNS CUP大賽  
5.) 2014年4月13日 第廿五屆會長盃大賽暨第十四屆全港校際賽  
6.) 2014年5月18日 第十四屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽  
7.) 2014年7月6日 香港國際公開大賽  
8.) 2014年8月10日 第四屆全球華人公開賽  
9.) 2014年9月28日 全港種子精英大賽  
9.) 六個排名賽
只限計算其中一個
A. 姚秀梅老師 (2014年2月)
B. 葉潤潤老師 (2014年3月)
C. 韓雪梅老師 (2014年5月)
D. 胡健寧老師 (2014年7月)
E. 黃榮任老師 20(13年8月)
F. 莫偉希老師 (2014年10月)
  截止日期:2014年10月16日   頒獎日期:2014年10月27日沙田麗豪大酒店
  本會保留最終決定權及所有獎項及獎金之頒發權
選手必須未有參加非認可註冊比賽方獲資格
選手必須親自出席頒獎典禮

 

電話 Tel: (852) 2541 6215 ........Fax: (852) 25447908........網站 website: www.dance.com.hk........電郵 email: sec@dance.com.hk
地址:

九龍彌敦道 313 號康僑大廈 2/F 1&2 室
( 佐敦地鐵站 A出口、裕華國貨側、南京街入)

ADDRESS: 2/F., Room 1&2, No. 313 Nathan Road , Hong Kiu Mansion , Jordan , Kowloon , Hong Kong
    辦公時間Office Hour: 逢星期一至六 Monday~Saturday 12~7PM
All Rights Reserved. 版權所有
本網站所有內容如未經本公司同意,任何人均不得以任何形式複製或轉載。
Page Last Modified : 2016-10-11
頁首