最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
第六屆 第五屆 第四屆 第三屆 第二屆 第一屆
 
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家- 金獎
連續五年獲藝術家獎
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
連續三年或以上獲藝術家獎
香港標準舞總會有限公司
...  主辦
2014年 本會青少年排名計分賽 詳情請按...
 

2012 第六屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

2012最傑出青少年及兒童舞蹈學校金獎 天藝舞蹈天地
開心舞蹈天地
天藝舞蹈天地 開心舞蹈天地
 
2012最傑出青少年及兒童舞蹈學校: 先進舞蹈學會
曼姿舞蹈學校
完美標準舞中心
香港莎莎舞蹈團
  曼姿舞蹈學校
 
完美標準舞中心 先進舞蹈學會
   

 

2012榮譽最傑出青少年及兒童
舞蹈藝術家金獎得獎者:
連續五年獲藝術家獎
盧淑婷
陳凱琪
2012榮譽最傑出青少年及兒童
舞蹈藝術家金獎得獎者:
連續三年獲藝術家獎
吳雪怡 董爵賢 袁可盈
梁伊晴 周霢霖 何靜彤
梁伊琳 周婕妤 彭子詠
李紋萱 黃梓豪 趙璟瑜
蔡?嬋 曾可彤 趙文韜
謝詩呈 陳可宜 方卓賢
陳春華    

 

     

2012年第六屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─ 金獎
連續五年或以上獲藝術家獎

陳 凱 琪

受訓於:天藝舞蹈天地

盧 淑 婷
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

 
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─ 銀獎
連續三年或以上獲藝術家獎


曾 可 彤
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 梓 豪
德信中學
受訓於:天藝舞蹈天地

方 卓 賢
樂善堂梁植偉紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

 

趙 文 韜
靈糧堂怡文中學
受訓於:天藝舞蹈天地

趙 璟 瑜
青松侯寶垣小學
受訓於:天藝舞蹈天地

彭 子 詠
荔枝角天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

何 靜 彤
聖公會主愛小學(梨木樹)
受訓於:天藝舞蹈天地

袁 可 盈
聖公會基福小學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 可 宜
聖羅撒學校
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 春 華
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

謝 詩 呈
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

蔡 (嬰) 嬋
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

李 紋 萱
聖母書院
受訓於:開心舞蹈天地

梁 伊 琳
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地
 

梁 伊 晴
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

 

吳 雪 怡
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

周 霢 霖
香港科技大學
受訓於:先進舞蹈學會

周 婕 妤
賽馬會體藝中學
受訓於:先進舞蹈學會

董 爵 賢
林大輝中學
受訓於:聚研舞軒

         
 
最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

黎 駿 希
大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 衍 瑜
大坑東宣道小學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

鄭 卓 儀
大坑東宣道小學
受訓於:天藝舞蹈天地

潘 宣 彤
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

曾 凱 華
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

董 燕 燕
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

葉 曉 螢
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

蔡 欣 庭
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地
 

蘇 靖 楠
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

鍾 順 宜
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

邱 沛 迦
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 啟 源
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

戴 敏 匡
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

葉 凱 怡
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地
 

賴 映 霖
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

侯 虹 而
佛教葉紀南紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 翠 姍
中華基督教會全完中學
受訓於:天藝舞蹈天地

 

姚 蔚 瑄
寶安商會王少清中學
受訓於:天藝舞蹈天地

邱 詠 芝
佛教葉紀南紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

林 潔 怡
寶安商會王少清中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

余 海 慈
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

張 晴 國
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

廖 海 茵
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

吳 家 希
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

莫 佩 珊
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

姚 蒨 縈
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

李 清 雲
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蘇 子 慧
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蔡 沁 妤
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

蔡 宛 妤
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 佩 詩
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

張 嘉 言
馬鞍山聖若瑟中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

呂 軍 澤
聖若瑟小學
受訓於:天藝舞蹈天地

呂 衍 慧
瑪利曼小學
受訓於:天藝舞蹈天地

唐 子 淇
宏信書院
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 芷 靜
慈雲山天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 俊 昇
慈雲山天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 樂 欣
祖堯天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

謝 卓 霖
香港浸信會聯會小學
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 文 希
大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
受訓於:天藝舞蹈天地

楊 映 彤
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

譚 凱 彤
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

佘 穎 楠
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

王 妍 允
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:
開心舞蹈天地

陳 悅 彤
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

沈 潔 儀
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

張 寶 儀
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

李 穎 喬
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

楊 梓 澄
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

楊 梓 渝
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地
 

徐 慧 慧
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

黃 卓 琳
聖公會基褔小學
受訓於:完美標準舞中心

黃 梓 灝
?基學校
受訓於:曼姿舞蹈學校

 
  2012年起18歲以下青少年及校際選手參加本會及認可註冊比賽組別四/五項雙項必須考獲金章、三項必須考獲銀章、雙項必須考獲銅章,方能參賽。
image 2014第七屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
 

所有青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽

1.)
2013年11月25日
第十三屆區校際標準舞及拉丁舞大賽
 
2.)
2014年1月13日
第二屆屯門區標準舞拉丁舞大賽
 
3.) 2014年3月17日 第廿四屆 〝會長盃 〞標準舞及拉丁舞大賽  
4.) 2014年5月5日 第十三屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽  
5.) 2014年7月21日 第八屆中港青少年及兒童大賽  
6.) 五個排名賽
只限計算其中一個
A.莫偉希老師(2013年10月) 
C.韓雪梅老師(2014年5月)
E.黃榮任老師(2014年8月)
B.葉潤潤老師(2014年3月)
D.胡健寧老師(2014年7月)
 
 
image 2014“最優秀大獎”、金、銀、銅獎
  為提高舞蹈藝術水準,特設最優秀大獎獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽
  2014年最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎計分方法中,獲增加底分:
  如於12年獲金、銀、銅獎或最優秀大獎可獲多加3分,最傑出舞蹈家可獲多加1分。
 
為提高舞蹈藝術水準,本屆特設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽:
1.) 2014年2月3日 全國國際標準舞公開賽  
2.) 2014年5月5日 第十三屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽  
3.) 2014年8月11日 第三屆全球華人公開賽  
  冠軍獲 5分、決賽獲3分、參賽者獲1分
  選手必須持有香港考試及評核局銅章或以上資格及參加上述其中一項賽事
image
獲香港考試及評核局─榮譽金獎獲5分、金星獎獲4分、金章獲3分、銀章獲2分、銅章獲1分
 
合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎及 image獲獎學金
 
image 最優秀大獎獲 23分 image 金獎獲 20分 image 銀獎獲 15分 image 銅獎獲10分
  獎金:最優秀大獎 ─ HK$1,000 、金獎 ─ HK$500 、銀獎 ─ HK$300 、銅獎 ─ HK$100
1.) 所有獎金為每對雙人計算,單人則減半。每位只限申請一次。
2.) 2014年全港最佳青少年及兒童舞蹈學校 金、銀、銅及優異獎—以上述成績計算分數
及出席頒獎典禮人數計算為準。詳情請與香港標準舞總會老師查詢。
 
截止日期:2014年9月10日   頒獎日期:2014年9月22日沙田麗豪大酒店
   
image 2014世界標準舞及拉丁舞青少年香港代表隊選拔排名賽
  單人及雙人─三項賽(12歲以下)、五項賽(12歲以上)
  2013代表參加: 1.) 2014/1/5~6意大利米蘭公開賽
    2.) 2014/6/1~2 倫敦公開賽
1.) 2013年10月28日 第廿四屆週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽  
2.)
2013年11月25日
第十三屆區校際標準舞及拉丁舞大賽
 
3.)
2014年1月13日
第二屆屯門區標準舞拉丁舞大賽
 
4.) 2014年2月3日 全國國際標準舞公開賽  
5.) 2014年3月17日 第廿四屆 〝會長盃 〞標準舞及拉丁舞大賽  
6.) 2014年5月5日 第十三屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽  
7.) 2014年7月21日 第八屆中港青少年及兒童大賽  
8.) 2014年8月11日 第三屆全球華人公開賽  
9.) 五個排名賽
只限計算其中一個
A.葉潤潤老師(2014年3月) B.韓雪梅老師(2014年5月)
C.胡健寧老師(2014年7月) D.黃榮任老師20(13年8月)
E.莫偉希老師(2014年10月)
 
  截止日期:2014年10月16日   頒獎日期:2014年10月27日沙田麗豪大酒店
  本會保留最終決定權及所有獎項及獎金之頒發權
選手必須未有參加非認可註冊比賽方獲資格
選手必須親自出席頒獎典禮

 

電話 Tel: (852) 2541 6215 ........Fax: (852) 25447908........網站 website: www.dance.com.hk........電郵 email: sec@dance.com.hk
地址:

九龍彌敦道 313 號康僑大廈 2/F 1&2 室
( 佐敦地鐵站 A出口、裕華國貨側、南京街入)

ADDRESS: 2/F., Room 1&2, No. 313 Nathan Road , Hong Kiu Mansion , Jordan , Kowloon , Hong Kong
    辦公時間Office Hour: 逢星期一至六 Monday~Saturday 12~7PM
All Rights Reserved. 版權所有
本網站所有內容如未經本公司同意,任何人均不得以任何形式複製或轉載。
Page Last Modified : 2016-10-11
頁首