最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
第五屆 第四屆 第三屆 第二屆 第一屆
 
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家- 金獎
連續五年獲藝術家獎
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
連續三年或以上獲藝術家獎
香港標準舞總會有限公司
....  主辦

2011 第五屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

2011最傑出青少年及兒童舞蹈學校金獎 天藝舞蹈天地
開心舞蹈天地
2011最傑出青少年及兒童舞蹈學校: 曼姿舞蹈學校
聚研舞軒
舞姿舞藝軒
先進舞蹈學會
紅舞館
麥嘉樂飛躍舞蹈學院
   

 

2011“最優秀大獎”: 伍富橋
馬君豪
榮譽最傑出青少年及兒童
舞蹈藝術家金獎得獎者:
連續五年獲藝術家獎
羅駿灝
丘紫盈
陳凱琪
陳凱欣
黎曉嵐
榮譽最傑出青少年及兒童
舞蹈藝術家金獎得獎者:
連續三年獲藝術家獎
曾可彤 李紋萱 黃梓豪
許珞珩 鄭漪汶 陳靖朗
麥竣傑 蔡?嬋 張善嘉
盧淑婷 陳曉睿 李嘉錡
麥皓婷 江文瀚 王俊霖
伍富橋 夏俊淇 吳雪怡
黎正嵐 梁 茵  

 

     

2011年第五屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

伍 富 橋
東華三院
伍若瑜夫人紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

許 珞 珩
港九街坊婦女會孫方中書院
受訓於:天藝舞蹈天地
 

黃 樂 欣
祖堯天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

 

陳 俊 昇
慈雲山天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

 

陳 芷 靜
慈雲山天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

林 寶 妮
慈幼葉漢小學
受訓於:天藝舞蹈天地

  

陳 可 宜
聖羅撒學校
受訓於:天藝舞蹈天地

袁 可 盈
聖公會基福小學
受訓於:天藝舞蹈天地

何 靜 彤
聖公會主愛小學(梨木樹)
受訓於:天藝舞蹈天地

 

傅 海 琳
中華基督教會
基法小學(油塘)
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 正 嵐
港九街坊婦女會
孫方中書院
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 梓 豪
德信中學
受訓於:天藝舞蹈天地

盧 淑 婷
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 凱 琪
英皇教育日校
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 凱 欣
佛教善德英文中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 俊 成
何明華會督銀禧中學
受訓於:天藝舞蹈天地

曾 可 彤
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 靖 朗
五育中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

彭 子 詠
荔枝角天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

趙 璟 瑜
青松侯寶坦小學
受訓於:天藝舞蹈天地

趙 文 韜
青松侯寶坦小學
受訓於:天藝舞蹈天地

方 卓 賢
保良局陳守仁小學
受訓於:天藝舞蹈天地

張 嘉 言
馬鞍山聖若瑟中學
受訓於:天藝舞蹈天地

麥 竣 傑
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

  

麥 皓 婷
保良局1983年總理中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 曉 嵐
王肇枝中學
受訓於:天藝舞蹈天地

張 善 嘉
University of British Columbia
受訓於:天藝舞蹈天地
 

李 嘉 錡
中華基督教會
基法小學(油塘)
受訓於:天藝舞蹈天地

王 妍 允
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

佘 穎 楠
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

楊 映 彤
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

李 穎 喬
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

楊 梓 澄
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

張 寶 儀
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

梁 伊 琳
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

陳 春 華
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

 

蔡 孆 嬋
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

陳 悅 彤
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

王 俊 霖
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

 

張 家 明
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

吳 雪 怡
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

 

李 紋 萱
聖母書院
受訓於:開心舞蹈天地

鄭 漪 汶
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

彭 妍 熙
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

謝 詩 呈
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

梁 伊 琳
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校
 

丘 紫 盈
保良局莊啟程預科書院
受訓於:曼姿舞蹈學校
 

陳 尉 丞
基督教女青年會丘佐榮中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

張 銘 恩
拔萃女書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

 

陳 曉 睿
協恩中學附屬小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

江 文 瀚
聖若瑟小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

馬 君 豪
聖公會莫壽增會督中學
受訓於:聚研舞軒
 

楊 栩 婷
聖保祿中學
受訓於:聚研舞軒
 

董 爵 賢
林大輝中學
受訓於:聚研舞軒
 

謝 芷 琳
聖瑪嘉利男女英文中小學
受訓於:聚研舞軒
 

夏 俊 淇
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

梁 茵
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒
 

鄧 家 爵
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒
 

 

周 霢 霖
香港浸會大學附屬學校
王錦輝中小學

受訓於:先進舞蹈學會

 

周 婕 妤
賽馬會體藝中學
受訓於:先進舞蹈學會

 

 

 

 

 
 

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─ 金獎
連續五年獲藝術家獎

陳 凱 琪
英皇教育日校
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 凱 欣
佛教善德英文中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 曉 嵐
王肇枝中學
受訓於:天藝舞蹈天地

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 盈
保良局莊啟程預科書院
受訓於:曼姿舞蹈學校
 

 

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─ 銀獎
連續三年或以上獲藝術家獎

黎 正 嵐
港九街坊婦女會
孫方中書院
受訓於:天藝舞蹈天地

 

黃 梓 豪
德信中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

陳 靖 朗
五育中學
受訓於:天藝舞蹈天地
 

張 善 嘉
University of British Columbia
受訓於:天藝舞蹈天地
 

李 嘉 錡
中華基督教會
基法小學(油塘)
受訓於:天藝舞蹈天地

曾 可 彤
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

許 珞 珩
港九街坊婦女會孫方中書院
受訓於:天藝舞蹈天地
 

 

麥 竣 傑
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

盧 淑 婷
東華三院吳祥川紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

  

麥 皓 婷
保良局1983年總理中學
受訓於:天藝舞蹈天地

 

伍 富 橋
東華三院
伍若瑜夫人紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

 

蔡 孆 嬋
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

吳 雪 怡
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

 

李 紋 萱
聖母書院
受訓於:開心舞蹈天地

鄭 漪 汶
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

 

陳 曉 睿
協恩中學附屬小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

江 文 瀚
聖若瑟小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

王 俊 霖
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

夏 俊 淇
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

梁 茵
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒
 

       
 
2012第六屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
 

所有青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽

1.)
2011年11月27日
第十一屆港九及新界區校際標準舞及拉丁舞大賽
 
2.)
2012年1月1日
第廿三屆 〝 會長盃 〞標準舞及拉丁舞大賽
 
3.)
2012年5月20日
第十二屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
 
4.)

2012年7月29日

第七屆全國青少年及兒童大賽 (本港賽部分)
 
5.) 五個排名賽只限計算其中一個
A.莫偉希老師(2011年10月) B.葉潤潤老師(2012年3月)  C.韓雪梅老師(2012年5月) D.胡健寧老師(2012年7月) E.黃榮任老師(2012年8月)
 
 
image 本屆“最優秀大獎”、金、銀、銅獎
  2011年最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎計分方法中,獲增加底分:
  如於10年獲金、銀、銅獎或最優秀大獎可獲多加3分,最傑出舞蹈家可獲多加1分。
 
為提高舞蹈藝術水準,本屆特設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽:
1.)

2012年1月15日

中國全國標準舞及拉丁舞大賽
 
2.)
2012年5月20日
第十二屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽
 
3.)

2012年7月29日

屆全國青少年及兒童大賽 (本港賽部分)
 
 

冠軍獲 5分、決賽獲3分、參賽者獲1分

  並必須持有香港考試及評核局銅章或以上資格及參加上述其中一項賽事
image
獲香港考試及評核局─榮譽金獎獲5分、金星獎獲4分、金章獲3分、銀章獲2分、銅章獲1分
 
合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎及 image獲獎學金
 
image 最優秀大獎獲 23分 image 金獎獲 20分 image 銀獎獲 15分 image 銅獎獲10分
  獎金:最優秀大獎 ─ HK$1,000 、金獎 ─ HK$500 、銀獎 ─ HK$300 、銅獎 ─ HK$100
1.) 

所有獎金為每對雙人計算,單人則減半。每位只限申請一次。

2.) 2012年全港最佳青少年及兒童舞蹈學校金、銀、銅及優異獎—以上述成績計算分數
以出席頒獎典禮人數計算為準。詳情請與香港標準舞總會老師查詢。
 
本會保留最終決定權及有權所有獎項及獎金之頒發
 

頒獎日期將於2012年9月23日(必須出席),合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎 及 獲獎學金
 
image 註:選手未有參加非註冊比賽方能獲獎學基金
 

2010 第四屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮


 

2010 全港最優秀及傑出青少年及兒童舞蹈學校 頒獎

2010“最優秀大獎”、金、銀、銅獎得獎者
2010最傑出青少年及兒童舞蹈學校金獎 天藝舞蹈天地
2010最傑出青少年及兒童舞蹈學校: 開心舞蹈天地
舞姿舞藝軒
曼姿舞蹈學校
2010最佳青少年及兒童舞蹈學校: 聚研舞軒
盧淑婷 許珞珩 黎曉嵐 丘紫穎 譚嘉琳
陳凱欣 麥寶文 羅駿灝 袁師賢  
麥竣傑 伍富橋 吳冠鋒 鄭衍晴  
麥皓婷 李芷晴 胡晉熹 蔡詠恩  
 
 

香港標準舞總會有限公司

中國深圳舞蹈家協會
聯合主辦
2009 第三屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮 所有獲獎資格均獲香港及中國認可
 
中國深圳舞蹈家協會李建平主席與屈網權會長合照
 
左1: 中國深圳舞蹈家協會李建平主席
左2: 2009最傑出表現青少年及兒童舞蹈藝術家大獎─ 袁師賢
左3&4: 2009最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家全年總冠軍─ 胡晉熹 / 丘紫穎
左5: 2009最傑出單人青少年及兒童舞蹈藝術家全年總冠軍─ 何卓謙
左6: 屈網權會長
 
2009全港最優秀及傑出青少年及兒童舞蹈學校 頒獎
2009“最優秀大獎”、金、銀、銅獎得獎者
2009最傑出青少年及兒童舞蹈學校: 天藝舞蹈天地
舞姿舞藝軒
曼姿舞蹈學校
2009最優秀青少年及兒童舞蹈學校: 聚研舞軒
開心舞蹈天地
2009優秀青少年及兒童舞蹈學校: 健舞軒
 
何卓謙
范嘉娸
馮朗熙
張昭楠
戴慶如
袁師賢
鄭衍晴

第二屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮
aware
     
award 2
 
award 3

2008全港最佳青少年及兒童舞蹈學校屈網權會長頒獎,
獲獎學校為由右至左:

 

2008最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家全年總冠軍
丁瀚良 / 陳灝汶

金獎: 曼姿舞蹈學校
銀獎: 紅舞館
銅獎: 李國安舞蹈學校
優異獎: 展藝晴舞蹈學校 聚研舞軒
  舞姿舞藝軒 先進舞蹈學校
   


第一屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

 

 


 

電話 Tel: (852) 2541 6215 ........Fax: (852) 25447908........網站 website: www.dance.com.hk........電郵 email: sec@dance.com.hk
地址:

九龍彌敦道 313 號康僑大廈 2/F 1&2 室
( 佐敦地鐵站 A出口、裕華國貨側、南京街入)

ADDRESS: 2/F., Room 1&2, No. 313 Nathan Road , Hong Kiu Mansion , Jordan , Kowloon , Hong Kong
    辦公時間Office Hour: 逢星期一至六 Monday~Saturday 12~7PM
All Rights Reserved. 版權所有
本網站所有內容如未經本公司同意,任何人均不得以任何形式複製或轉載。
Page Last Modified : 2016-10-11
頁首