第二屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮
aware
     
award 2
 
award 3

2008全港最佳青少年及兒童舞蹈學校屈網權會長頒獎,
獲獎學校為由右至左:

 

2008最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家全年總冠軍
丁瀚良 / 陳灝汶

金獎: 曼姿舞蹈學校
銀獎: 紅舞館
銅獎: 李國安舞蹈學校
優異獎: 展藝晴舞蹈學校 聚研舞軒
舞姿舞藝軒 先進舞蹈學校
   
第二屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

蘇 麗 雅
紅磡官立小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

劉 曉 彤
沙田基督書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 穎
保良局何蔭棠中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 盈
保良局唐乃勤初中書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

吳 冠 鋒
張沛松中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

陳 佩 燃
香港道教聯合會圓玄學院
陳呂重德紀念學校
受訓於:曼姿舞蹈學校

胡 晉 熹
屯門職業培訓局
受訓於:曼姿舞蹈學校

江 迎 曦
聖母無玷聖心書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

銘 惠
油麻地天主教小學 (海泓道)
受訓於:曼姿舞蹈學校

張 銘 恩
油麻地天主教小學 (海泓道)
受訓於:曼姿舞蹈學校

張 子 翎
油麻地天主教小學 (海泓道)
受訓於:曼姿舞蹈學校

陳 尉 丞
紅磡官立小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

梁 晉 瑜
樂道中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

趙 寧
聖公會蔡公譜紀念中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

黃 文 浩
禮賢會彭學高紀念中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

馮 朗 熙
德信小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

昭 楠
啟基小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

余 懿
筲箕灣官立中學
受訓於:紅舞館

黃 廷 均
羅定邦中學
受訓於:紅舞館

陳 紀 澄
大角嘴天主教小學(海帆道)
受訓於:紅舞館

國 倩
馬鞍山禧年小學
受訓於:紅舞館

歐 陽 永 佳
華英中學
受訓於:紅舞館

陳 心 怡
香港中國婦女會中學
受訓於:紅舞館

李 鎧 恩
香港青年協會李兆基小學
受訓於:李國安舞蹈學院

林 映 彤
博愛醫院歷屆總理聯誼會
鄭任安小學
受訓於:李國安舞蹈學院

林 憲 維
佛教榮茵學校下午校
受訓於:李國安舞蹈學院

鄺 伊 莉
宣道會陳瑞芝紀念中學
受訓於:李國安舞蹈學院

鄺 浩 澤
宣道會陳瑞芝紀念中學
受訓於:李國安舞蹈學院

蔡 芷 晴
佛教林炳炎紀念學校
受訓於:李國安舞蹈學院

陳 爾 琳
元朗公立中學校友會小學
受訓於:李國安舞蹈學院

詠 恩
佛教陳榮根紀念學校
受訓於:李國安舞蹈學院

陳 曉 君
王肇枝中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

溫 內 美
理工大學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

彭 美 樂
天水圍十八鄉鄉事委員會
公益社中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

王 芯 怡
天水圍十八鄉鄉事委員會
公益社中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

周 美 紅
天水圍官立中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

張 芷
天水圍香島中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

楊 礎 瑜
天水圍柏裘書院
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

溫 樂 詩
元朗伯特利中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

蔡 玉 榮
天水圍青年協會李兆基小學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

周 立 基
佛教大光中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

冼 美 珊
元朗公立中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

林 柏 安
蘇浙小學
受訓於:聚研舞軒

何 綽 瑤
聖保祿小學
受訓於:聚研舞軒

謝 芷 琳
聖瑪嘉利男女英文中小學
受訓於:聚研舞軒

鄭 家 盈
中華基督教基灣小學
受訓於:聚研舞軒

丁 瀚 良
李求恩紀念中學
受訓於:聚研舞軒

陳 灝 汶
聖保祿中學
受訓於:聚研舞軒

何 卓 謙
港大同學會書院
受訓於:聚研舞軒

郭 思 慧
九龍城浸信會禧年小學
受訓於:聚研舞軒

莫 森 橤
嘉諾撒聖方濟各小學
受訓於:聚研舞軒

范 嘉 娸
鄧肇堅維多利亞官立中學
受訓於:聚研舞軒

戴 慶 如
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

趙 苑 如
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

袁 師 賢
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

張 駿
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

葉 芷 欣
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

黎 曉 嵐
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

鄭 衍 晴
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

梁 捷 恩
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

李 旻 嘉
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

陳 穎 霖
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

夏 俊 淇
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

梁 焯 堯
香港浸會大學附屬學校
王錦輝中小學
受訓於: 舞姿舞藝軒

黃 凱 盈
循理會美林小學
受訓於: 舞姿舞藝軒

張 灝
香港教育學院賽馬會小學
受訓於: 舞姿舞藝軒

何 綺 婷
慈幼葉漢小學
受訓於: 天藝舞蹈天地

唐 鶴 銘
靈糧堂秀德小學
受訓於: 天藝舞蹈天地

李 芷 晴
荃灣天主教小學
受訓於: 天藝舞蹈天地

麥 寶 琪
慈幼葉漢小學
受訓於: 天藝舞蹈天地

麥 寶 文
慈幼葉漢小學
受訓於: 天藝舞蹈天地

黎 思 敏
可風中學(嗇色園主辦)
受訓於: 天藝舞蹈天地

山 度 士 忠 菲
嘉諾撤聖家小學(九龍塘)
受訓於: 天藝舞蹈天地

麥 展 豪
仁濟醫院林百欣中學
受訓於: 天藝舞蹈天地

麥 竣 傑
天主教石鐘紀念中小學
受訓於: 天藝舞蹈天地

瞿 凱 欣
皇仁舊生會中學
受訓於: 天藝舞蹈天地

古 卓 司
博愛醫院歷屆總理聯誼會
梁省德中學
受訓於: 天藝舞蹈天地

伍 富 橋
東華三院
伍若瑜夫人紀念中學
受訓於: 天藝舞蹈天地

劉 雅 靜
何明華會督銀禧中學
受訓於:健舞軒

賴 敏 婷
聖母書院
受訓於:健舞軒

袁 楚 茵
聖傑靈女子中學
受訓於:健舞軒

盧 玉 珍
何明華會督銀禧中學
受訓於:健舞軒

吳 頌 愷
南京巿中醫藥大學
受訓於: 先進舞蹈學會

陳 苑 琪
聖若翰天主教小學
受訓於: 先進舞蹈學會

葉 曉 鈴
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

葉 嘉 澄
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

張 嘉 裕
紅十字會卍慈小學
受訓於:葉潤潤舞蹈學校

張 嘉 慧
紅十字會卍慈小學
受訓於:葉潤潤舞蹈學校

 
  2009第三屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
 
所有青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽
1.)
2008年11月16日 第八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽(灣仔伊利沙伯體育館)
2.)
2009年1月4日 第九屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 (北河街體育館)
3.)
2009年4月18日 第九屆新界區及港九區校際標準舞及拉丁舞大賽(灣仔伊利沙伯體育館)
4.)
2009年7月26日 第三屆全國青少年及兒童錦標賽(本港賽部份)(日後公佈)
 
頒獎日期將於 09年8月或9月,合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈
藝術家大獎 及 獲獎學金 ( 註:選手未有參加非註冊比賽方能獲獎學基金 )
本屆“最優秀大獎”、金、銀、銅獎
  2009年最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎計分方法中,獲增加底分:
  如於08年獲金、銀、銅獎或最優秀大獎可獲多加3分,最傑出舞蹈家可獲多加1分。
 
為提高舞蹈藝術水準,本屆特設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽:
1.)
2008 年 12 月 13 日 泰國曼谷國際標準舞及拉丁舞公開賽 ( 曼谷巿 )
2.)
2009 年 1 月 18 日 第三屆中國金紫荊花獎國際標準舞公開賽 ( 屯門友愛體育館 )
3.)
2009 年 3 月 1 日 亞洲青少年兒童公開大賽 ( 沙田麗豪大酒店 )
 

冠軍獲 5分、決賽獲3分、參賽者獲1分

  並必須持有香港考試及評核局銅章或以上資格及參加上述其中一項賽事
獲香港考試及評核局─榮譽金獎獲 8分、金星獎獲6分、金章獲3分、銀章獲2分、銅章獲1分
最優秀大獎必須獲 15分,金獎必須獲10分,銀獎必須獲8分,銅獎必須獲5分。
 
合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎及 獲獎學金
 
最優秀大獎獲 15分 金獎獲 10分 銀獎獲 8分 銅獎獲 5分
  獎金:最優秀大獎 ─ HK$1,000 、金獎 ─ HK$500 、銀獎 ─ HK$300 、銅獎 ─ HK$100
 

所有獎金為每對雙人計算,單人則減半。每位只限申請一次。

  09年全港最佳青少年兒童舞蹈學校金、銀、銅及優異獎- 以上述成績計算分數。
  本會保留最終決定權及有權所有獎項及獎金之頒發
 
註:選手未有參加非註冊比賽方能獲獎學基金

第一屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

First Excellent Artist

 
第一屆及第二屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

余 懿
嘉諾撒聖心學校
受訓於:紅舞館

歐 陽 永 佳
華英中學
受訓於:紅舞館

陳 心 怡
香港中國婦女會中學
受訓於:紅舞館

胡 晉 熹
屯門裘錦秋中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

馮 朗 熙
德信小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

劉 曉 彤
沙田基督書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

 

 

 

     

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

吳 冠 峰
張沛松中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 穎
保良局何蔭棠中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 盈
保良局何壽南小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

黃 文 浩
紅磡官立小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

梁 晉 瑜
樂道中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

范 嘉 娸
聖公會呂明才紀念小學
受訓於:聚研舞軒

陳 苑 琪
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

吳 頌 愷
九龍香島中學
受訓於:先進舞蹈學會

張 嘉 裕
紅十字會卍慈小學
受訓於:葉潤潤舞蹈學校

張 嘉 慧
紅十字會卍慈小學
受訓於:葉潤潤舞蹈學校

張 駿
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

黎 曉 嵐
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

鄭 衍 晴
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

戴 慶 如
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

袁 師 賢
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

葉 詠 詩
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

陳 穎 霖
大埔舊墟公立學校
受訓於: 舞姿舞藝軒

張 芷
天水圍香島中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

彭 美 樂
十八鄉鄉事委員會
公益社中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

周 立 基
王肇枝中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

楊 礎 瑜
惠群學校
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

溫 樂 詩
惠群學校
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

周 美 紅
愛秩序灣官立小學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

葉 嘉 澄
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

葉 曉 鈴
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

古 卓 司
聖公會主愛小學 ﹝梨木樹﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 思 敏
聖公會主愛小學 ﹝梨木樹﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

   


 

電話 Tel: (852) 2541 6215 ........Fax: (852) 25447908........網站 website: www.dance.com.hk........電郵 email: sec@dance.com.hk
地址:

九龍彌敦道 313 號康僑大廈 2/F 1&2 室
( 佐敦地鐵站 A出口、裕華國貨側、南京街入)

ADDRESS: 2/F., Room 1&2, No. 313 Nathan Road , Hong Kiu Mansion , Jordan , Kowloon , Hong Kong
    辦公時間Office Hour: 逢星期一至六 Monday~Saturday 12~7PM
All Rights Reserved. 版權所有
本網站所有內容如未經本公司同意,任何人均不得以任何形式複製或轉載。
Page Last Modified : 2016-10-11
頁首