第一屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

龍 紫 倩
沙田蘇浙公學
受訓於:紅舞館

鞏 柏 希
聖若瑟英文書院
受訓於:紅舞館

鞏 姿 希
Island School
受訓於:紅舞館

梁 皓 晴
港大同學會書院
受訓於:紅舞館

張 家 僖
真道書院
受訓於:紅舞館

翟 文 薏
拔萃女書院
受訓於:紅舞館

林 瑋 嘉
香港神託會培基書院
受訓於:紅舞館

余 展 維
東華三院黃笏南中學
受訓於:紅舞館

余 懿
嘉諾撒聖心書院
受訓於:紅舞館

歐 陽 永 佳
華英中學
受訓於:紅舞館

陳 心 怡
香港中國婦女會中學
受訓於:紅舞館

嚴 譽 心
滬江小學
受訓於:紅舞館

林 展 顥
聖若瑟書院
受訓於:紅舞館

蘇 梓 維
中華基督教銘基書院
受訓於:紅舞館

梁 芷 菁
香港中文大學校友會
聯會陳震夏中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

胡 晉 熹
屯門裘錦秋中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

馮 朗 熙
德信小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

劉 曉 彤
沙田基督書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

吳 冠 峰
張沛松中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 穎
保良局何蔭棠中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 盈
保良局何壽南小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

黃 文 浩
紅磡官立小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

吳 美 璇
紅磡官立小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

梁 晉 瑜
樂道中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

范 嘉 娸
聖公會呂明才紀念小學
受訓於:聚研舞軒

黃 樂 遙
蘇浙小學國際部
受訓於:聚研舞軒

陳 朗 盈
瑪利曼小學
受訓於:聚研舞軒

陳 玟 慧
愛秩序灣官立小學
受訓於:聚研舞軒

江 學 鏞
九龍灣聖若翰天主教
受訓於:聚研舞軒

黎 芷 蕎
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

文 佩 儀
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

何 朝 華
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

盧 元 邦
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

鄭 松 欣
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

勞 希 彤
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

陳 雪 瑩
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

陳 苑 琪
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

陳 碧 珊
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

潘 一 鵬
聖若翰天主教小學
受訓於:先進舞蹈學會

許 家 浩
協同國際
受訓於:先進舞蹈學會

吳 頌 愷
九龍香島中學
受訓於:先進舞蹈學會

丁 嘉 寶
維多利亞(何文田)
國際幼兒園
受訓於:先進舞蹈學會

李 璟 宜
曾璧山中學
受訓於:先進舞蹈學會

蕭 彩 云
曾璧山中學
受訓於:先進舞蹈學會



陳 嘉 欣
台山商會中學
受訓於:先進舞蹈學會


台山商會中學
受訓於:先進舞蹈學會

梁 凱 雯
宣道會陳瑞芝紀念中學
受訓於:先進舞蹈學會

簡 湛 聰
科技大學
受訓於:先進舞蹈學會

陳 祖 傑
香港大學
受訓於:先進舞蹈學會

李 火 文
聖公會鄧肇堅中學
受訓於: 梁偉賢舞蹈學校

鄧 慧 敏
嘉諾撒培德書院
受訓於: 梁偉賢舞蹈學校

張 嘉 裕
紅十字會卍慈小學
受訓於:葉潤潤舞蹈學校

張 嘉 慧
紅十字會卍慈小學
受訓於:葉潤潤舞蹈學校

陳 明 睿
嘉諾撒小學
受訓於:健舞軒

羅 巧 鈴
鮮魚行學校
受訓於:健舞軒

羅 凱 鈴
鮮魚行學校
受訓於:健舞軒

盧 文 菲
民生書院
受訓於:健舞軒

陳 凱 欣
郭怡雅神父紀念學校
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 冠 中
慈幼葉漢千禧小學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 凱 琪
荔景天主教中學
受訓於:天藝舞蹈天地

麥 皓 婷
保良局八三年總理中學
受訓於:天藝舞蹈天地

莊 秋 映
保良局八三年總理中學
受訓於:天藝舞蹈天地

吳 恩 祈
保良局八三年總理中學
受訓於:天藝舞蹈天地

曾 可 彤
柴灣角天主教小學 ﹝下午校﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

曾 可 瑩
全完中學
受訓於:天藝舞蹈天地

古 卓 司
聖公會主愛小學 ﹝梨木樹﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 思 敏
聖公會主愛小學 ﹝梨木樹﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

郭 恩 妮
聖公會主愛小學 ﹝梨木樹﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

廖 詠 心
聖公會主愛小學 ﹝梨木樹﹞
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 小 嵐
瑪利諾修院學校(中學部)
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

周 美 紅
愛秩序灣官立小學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

曾 芷 彤
王肇枝中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

梁 迪 詩
王肇枝中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

周 立 基
王肇枝中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

楊 礎 瑜
惠群學校
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

溫 樂 詩
惠群學校
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

謝 芷 慇
聖保羅天主教小學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

張 芷
天水圍香島中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

彭 美 樂
十八鄉鄉事委員會
公益社中學
受訓於: 展藝晴舞蹈學校

謝 博 文
粉嶺禮賢會中學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

戴 天 朗
譚李麗芬中學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

許 詠 欣
五邑鄒振猶小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

白 慧 司
聖公會靈愛小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

郭 文 豪
東華三院李東海小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

郭 靖 晴
靈糧堂秀德小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

郭 靖 男
靈糧堂秀德小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

朱 譪 琳
光明英來學校
受訓於:香港莎莎舞蹈團

劉 光 浩
東華三院小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

郭 穎 恩
仁濟醫院第二中學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

廖 啟 森
博愛醫院歷屆總理聯誼會
鄭任安夫人學校
受訓於:香港莎莎舞蹈團

廖 雲 軒
博愛醫院歷屆總理聯誼會
鄭任安夫人學校
受訓於:香港莎莎舞蹈團

戴 天 晴
博愛醫院歷屆總理聯誼會
鄭任安夫人學校
受訓於:香港莎莎舞蹈團

周 倬 希
順德聯誼總會何日東小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

彭 可 盈
順德聯誼總會何日東小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

石 佩 宜
中華基督教會 何褔堂小學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

何 樂 宜
順德聯誼總會梁銶琚中學
受訓於:香港莎莎舞蹈團

葉 嘉 澄
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

葉 曉 鈴
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

歐 珮 詩
九龍城浸信會禧年小學

 

張 駿
大埔舊墟公立學校

 

陳 穎 霖
大埔舊墟公立學校

 

黎 曉 嵐
大埔舊墟公立學校

 

鄭 衍 晴
大埔舊墟公立學校

 

戴 慶 如
大埔舊墟公立學校

 

袁 師 賢
大埔舊墟公立學校

 

葉 詠 詩
大埔舊墟公立學校

 

 
  2008第二屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
  所有青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽
 
1.) 07年12月22日
2.) 08年1月27日
3.) 08年4月19日或20日
4) 08年7月27日
  頒獎日期將於 08年8月或9月,合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈
藝術家大獎 及 獲獎學金 ( image註:選手未有參加非註冊比賽方能獲獎學基金 )
  本屆新設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎
image
為提高舞蹈藝術水準,本屆特設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽:
 
1.) 屯門比賽 07年12月30日;
 
2.) 全國比賽部分08年1月27日;
 
3.) 深圳比賽08年4月27日(雙分計算);
image
凡參加 1.) 屯門比賽 07年12月30日;2.) 全國比賽部分08年1月27日;3.) 深圳比賽08年4月27日(雙分計算)比賽者均可獲1分,4至6名者獲2分,1至3名者獲3分。每次只能計算最高壹組分數。
image

最優秀大獎必須獲 9分,金獎必須獲5分,銀獎必須獲3分,銅獎必須獲1分。

  “最優秀大獎”、金、銀、銅獎獎學基金
  選手必須未有參加非註冊比賽,所有獎金必須經本會 註冊舞蹈學校申請,以等值作為舞蹈學費使用。
  獎金:最優秀大獎 ─ HK$1,000 、金獎 ─ HK$500 、銀獎 ─ HK$300 、銅獎 ─ HK$100
  本會保留最終決定權及有權所有獎項及獎金之頒發

 

電話 Tel: (852) 2541 6215 ........Fax: (852) 25447908........網站 website: www.dance.com.hk........電郵 email: sec@dance.com.hk
地址:

九龍彌敦道 313 號康僑大廈 2/F 1&2 室
( 佐敦地鐵站 A出口、裕華國貨側、南京街入)

ADDRESS: 2/F., Room 1&2, No. 313 Nathan Road , Hong Kiu Mansion , Jordan , Kowloon , Hong Kong
    辦公時間Office Hour: 逢星期一至六 Monday~Saturday 12~7PM
All Rights Reserved. 版權所有
本網站所有內容如未經本公司同意,任何人均不得以任何形式複製或轉載。
Page Last Modified : 2016-10-11
頁首